В Ростове у двух граждан Таджикистана вместо холеры выявлена дизентерия
На посадке самолет был выведен на отдельную стоянку. Заболевшие были обследованы врачами аэропорта и направлены в Центральную городскую больницу Ростова-на-Дону с признаками заболевания холерой
Avesta.Tj | 01.03.2013 | Диагноз карантинного заболевания «холера» у авиапассажиров из Таджикистана, самолет с которыми приземлился в Ростове-на-Дону накануне, по итогам бактериологического анализа не подтвердился.
Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Ростовской области, в настоящее время три человека из заболевших пассажиров находятся на лечении с точным диагнозом «дизентерия».
Дизентерия выявлена у двух заболевших граждан Таджикистана и еще одного пассажира этого же авиарейса.
Все остальные пассажиры и члены экипажа централизованно вывозятся из городской больницы N4 Ростова-на-Дону, где был развернут изолятор, в аэропорт и будут доставлены по месту назначения в Москву и Санкт-Петербург.
Напомним, накануне в Ростове-на-Дону совершил вынужденную посадку авиарейс из Таджикистана. Командир экипажа самолета доложил в диспетчерскую службу ростовского аэропорта о двоих заболевших.
На посадке самолет был выведен на отдельную стоянку. Заболевшие были обследованы врачами аэропорта и направлены в Центральную городскую больницу Ростова-на-Дону с признаками заболевания холерой.
На борту самолета находились 150 пассажиров – 135 граждан Таджикистана и 15 россиян, а также шесть членов экипажа.
Читайте также
- В горных районах Таджикистана до 31 августа сохраняется угроза схода селей
- Конференция к 35-летию независимости Таджикистана прошла в Египте
- Таджикистан и Туркменистан расширяют сотрудничество научных центров
- В Гиссаре обсудили достижения в сфере образования за годы независимости
- Гулмаҳмадзода: наследие Абуали ибн Сино важно для науки и дипломатии в сфере здравоохранения
- В Душанбе прошла конференция к 35-летию независимости Таджикистана