Полузащитник сборной Таджикистана по футболу выступит в Суперлиге Сербии
Полузащитник национальной сборной Таджикистана 22-летний Нуриддин Давронов стал первым таджикским футболистом, который будет играть в Суперлиге Сербии. Как сообщает официальный сайт душанбинского футбольного клуба «Истиклол», капитан молодежной сборной республики, четыре последних сезона проведший в душанбинском «Истиклоле» и ставший с ним двукратным чемпионом страны, подписал контракт с клубом «Слобода Пойнт Севойно» из Ужице. В сербском клубе таджикский легионер будет выступать под 10-м номером.
Полузащитник национальной сборной Таджикистана 22-летний Нуриддин Давронов стал первым таджикским футболистом, который будет играть в Суперлиге Сербии.
Как сообщает официальный сайт душанбинского футбольного клуба «Истиклол», капитан молодежной сборной республики, четыре последних сезона проведший в душанбинском «Истиклоле» и ставший с ним двукратным чемпионом страны, подписал контракт с клубом «Слобода Пойнт Севойно» из Ужице. В сербском клубе таджикский легионер будет выступать под 10-м номером.
«Играть в «Истиклоле» было большим шагом в моей игровой карьере, но я получил такое предложение, от которого нельзя было отказаться. Я благодарен президенту душанбинского клуба Шохруху Саидову за то, что он понял мою ситуацию и позволил мне воспользоваться этой возможностью перейти в сербскую «Слободу». Перейдя в «Слободу», я принял новый вызов судьбы и хочу себя проверить», - цитируются слова Давронова на сайте «Истиклола».
Накануне футболист прибыл в Белград, где его встретил его агент Дарко Марич. Прибыв в столицу Сербии, Нуриддин Давронов отправился в Ужице и присоединился к своей новой команде. Как игрок «Слободы» 22-летний таджикский футболист был представлен 1 марта на официальной пресс-конференции сербского клуба, где получил футболку с номером 10.
После шестнадцати туров «Слобода» занимает шестую строчку в турнирной таблице Суперлиги Сербии. Дебют Нуриддина Давронова за «Слободу» может состояться уже в сегодняшнем матче против БСК «Борча».
Читайте также
- Волочкова заступилась за семью из Таджикистана, не попавшую на рейс «Аэрофлота»
- В Таджикистане официальным имамам разрешили проводить молитвы дуа в частном порядке
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей