Австрийская компания планирует реконструировать таджикские ГЭС
Министр энергетики и промышленности Таджикистана Гул Шерали встретился сегодня в Душанбе с вице-президентом компании Andritz Hydro GmbH Александром Швабом и Региональным менеджером по продажам и маркетингу компании Voith Hydro Штефаном Марошеком. Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэнергопрома РТ, стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в сферах энергетики и промышленности. Особое внимание было уделено вопросам модернизации и реконструкции гидроэнергетических сооружений.
Министр энергетики и промышленности Таджикистана Гул Шерали встретился сегодня в Душанбе с вице-президентом компании Andritz Hydro GmbH Александром Швабом и Региональным менеджером по продажам и маркетингу компании Voith Hydro Штефаном Марошеком.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэнергопрома РТ, стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в сферах энергетики и промышленности. Особое внимание было уделено вопросам модернизации и реконструкции гидроэнергетических сооружений.
По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между министерством энергетики и промышленности РТ и компанией Andritz Hydro GmbH, а также Меморандум о модернизации и реконструкции ГЭС в РТ между министерством энергетики и промышленности и компанией Voith Hydro.
В Минэнергопроме добавили, что представители данных компаний прибыли в Таджикистан в рамках официального визита президента Австрии в республику.
Читайте также
- Поручения Президента Таджикистана: ускорение строительства Рогунской ГЭС
- До 50 градусов: как рекордная жара ударила по странам Центральной Азии
- В Бободжон Гафуровском районе в ДТП погиб водитель
- В Таджикистане развивают систему подготовки востребованных специалистов
- Эксперт: Россия может помочь в диалоге между Таджикистаном и талибами*
- Рахмон в Файзабаде открыл новую школу на 2400 учеников