Представители АБР посетили СЭЗ «Сугд» на севере Таджикистана
По окончанию встречи гости посетили совместные предприятия «Стар пласт» и «Силкоат Бойя»
Avesta.Tj | 20.03.2013 | Представитель Департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Рубен Баретто посетил Свободную экономическую зону «Сугд» на севере Таджикистана.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», в рамках встречи Рубен Баретто интересовался вопросами производимой продукции субъектами СЭЗ и их экспортной зоны.
Источник в ведомстве отметил, что гостю презентовали предприятия СЭЗ, производимую ими продукцию, проекты, реализуемые для создания благоприятной деловой и инвестиционной среды, так же особо было подчеркнуто сотрудничество с АБР в последние годы.
«В ходе встречи представителю АБР рассказали о Проекте строительства логистического транспортного центра, Проекте строительства железнодорожной ветки до территории СЭЗ длиной в 22 км, и о проектах по строительству первичной инфраструктуры», - рассказал источник.
«В свою очередь, Рубен Баретто отметил, что АБР предоставляет услуги и рассматривает вопросы по оказанию юридических услуг по ГЧП, по разработке ТЭО и содействует в привлечении высококвалифицированных экспертов для этих целей», - отметил он.
По окончанию встречи гости посетили совместные предприятия «Стар пласт» и «Силкоат Бойя» и ознакомились с продукцией этих компаний, которые реализуются не только на внутреннем рынке страны, но и начали экспортироваться в прошлом году в соседние страны»,-заключил источник.
Читайте также
- Солнечная электростанция в Аштском районе начала работу
- На Рогунской ГЭС трудятся свыше 20 тысяч специалистов
- Иран осуждает новые санкции США как посягательство на государственный суверенитет
- Враг не откажется от враждебности к иранской нации: главком КСИР
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников