В Петербурге открылся форум "Евразийская экономическая перспектива"
Сотрудничать на равных от Лиссабона до Владивостока"- председатель Госдумы Сергей Нарышкин наметил в Петербурге "Евразийскую экономическую перспективу". Так называется международный форум, который сегодня открылся в Государственном экономическом университете.
"Сотрудничать на равных от Лиссабона до Владивостока"- председатель Государственной думы Сергей Нарышкин наметил в Петербурге "Евразийскую экономическую перспективу". Так называется международный форум, который сегодня открылся в Государственном экономическом университете. Среди участников главы парламентов и ведущие экономисты стран СНГ — Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Армении, Белоруссии и, конечно, России. Обсуждают проект создания Евразийского экономического союза, который в 2015 году должен стать новым геополитическим игроком. Так же идут переговоры об упрощении правил трудовой миграции.
Пока в таможенном союзе только Россия, Белоруссия и Казахстан, но в будущем количество стран-участников будет расти. Причем, неслучайно местом для проведения международного форума выбрали именно Петербург. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что в Петербурге роль Евразийского экономического сообщества и таможенного союза уже очень заметна. В прошлом году иностранные инвестиции в городе составили 10 миллиардов долларов — заметно больше, чем в 2011-м.
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%