В посольстве Таджикистана в Москве обсудили проблемы трудовой миграции
Avesta.Tj | 16.04.2013 | Круглый стол на тему «Проблемы социальной интеграции и адаптации трудящихся мигрантов» прошел сегодня 16 апреля в посольстве Таджикистана в Москве.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, мероприятия состоялось по инициативе Общественного Совета при посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации совместно с представительством миграционной службы Таджикистана в России, при поддержке международных организаций и российского экспертного сообщества.
Открывая встречу, посол РТ в РФАбдулмаджид Достиев отметил, что Таджикистан придает огромное значение решению вопросов трудовой миграции своих граждан в Россию, их социальной интеграции и адаптации в российском обществе.
В работе круглого стола приняла участие и выступила начальник отдела по работе с национальными сообществами Управления ФМС по городу Москва –Татьяна Дмитриева,затронувшая вопросы об изменении российского миграционного законодательства, а также меры социальной адаптации и интеграции трудящихся мигрантов, формировании конструктивного взаимодействия между мигрантами и принимающим сообществом.
Также с докладами выступили старший научный сотрудник лаборатории Анализа и прогнозирования миграции Института народнохозяйственного прогнозирования РАНЮлия Флоринскаяи директор Центра миграционных исследований, научный сотрудник лаборатории Анализа и прогнозирования миграции Института народнохозяйственного прогнозирования РАН«Это первое мероприятие, которое проходило в рамках деятельности Общественного Совета при посольстве РТ в РФ в этом году», - сообщил Эгамзод.
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%