А.Акилов провел 11-ое заседание консультативного Совета
Душанбе, 30 апреля (НИАТ «Ховар», Дилшодаи Хайрулло).- Сегодня под председательством Премьер-министра страны Акила Акилова состоялось одиннадцатое заседание консультативного Совета при Президенте Республики Таджикистан по улучшению инвестиционного климата.
Душанбе, 30 апреля (НИАТ «Ховар», Дилшодаи Хайрулло).- Сегодня под председательством Премьер-министра страны Акила Акилова состоялось одиннадцатое заседание консультативного Совета при Президенте Республики Таджикистан по улучшению инвестиционного климата.
Сначала на заседании были представлены новые члены Совета со стороны партнеров по развитию - Руководители представительств Евросоюза и Международной финансовой корпорации в Республике Таджикистан Эдуард Ауер и Кристофер Миллер, а затем заслушан отчет Ответственного секретаря Совета, Председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Давлатали Саидова по результатам мониторинга решений совещательного Совета.
Акил Акилов заявил, что Правительство страны, учитывая выбранную политику Президента Республики, Таджикистан непрерывно стремится к тому, чтобы инвестиционный климат соответствовал международным стандартам и посредством этого занял достойное место в улучшении уровня благосостояния народа и обеспечения устойчивого социально-экономического развития страны.
Одновременно с этим, на заседании были заслушаны отчет председателя области Кодира Касыма относительно улучшения инвестиционного климата в ГБАО и отчеты членов совещательного Совета со стороны частного отечественного сектора и партнеров по развитию по другим вопросам повестки дня.
В завершении заседания Премьер-министр страны Акил Акилов дал конкретные поручения ответственным государственным структурам по улучшению условий предпринимательства и инвестирования в стране и подчеркнул, что на следующем заседании консультативного Совета при Президенте Республики Таджикистан будут представлены для рассмотрения результаты анализа, связанного с улучшением инвестиционного климата в области страхования, продолжения реформы и основ реформы системы лицензирования.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике