Представители Россотрудничества поздравили ветеранов в Таджикистане
На встрече фронтовики и дети войны рассказали о том, что им пришлось пережить.
Душанбе, 10 мая. В Таджикистане представители Россотрудничества устроили праздничный вечер для ветеранов. На вечере звучали песни военных лет, были танцы, сообщает телеканал «МИР 24».
Фронтовики и дети войны рассказали о том, что им пришлось пережить. «Они должны знать, что очень важны для нас и что мы о них не забываем. Ведь они так много сделали для нас. С каждым годом этих людей становится все меньше, мы должны ценить их», - говорит руководитель общественной организации «Русские традиции» Валентина Пушкарева.
Из-за состояния здоровья прийти смогли не все. Всего в республике проживают 1360 ветеранов. Подобное мероприятие проводится уже второй год.
Как признаются сами ветераны, для каждого из них этот вечер значит очень многое. Ведь это один из редких моментов, когда они собираются все вместе.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей