Зайда Саидова увезли из аэропорта в антикоррупционное ведомство
Позднее стало известно, что З. Саидова увезли в антикоррупционное ведомство, где он находится до сих пор. Пока неизвестны причины его задержания. К нему, также не допустили его адвокатов Исхока Табарова и Шухрата Кудратова
Avesta.Tj | 19.05.2013 | Глава инициативной группы по созданию партии «Новый Таджикистан» Зайд Саидов был задержан сотрудниками антикоррупционного агентства в душанбинском аэропорту, куда он прилетел вместе с таджикской сборной по настольному теннису.
Как сообщил «Авеста» заместитель главы инициативной группы Махмуджон Косимов, встречать З. Саидова в столичный аэропорт поехали члены инициативной группы, журналисты ряда СМИ.
По его словам, среди встречающих были, также известный правозащитник Ойнихол Бобоназарова и таджикская поэтесса Гулрухсор Сафиева.
«Мы дождались выхода всех пассажиров, в том числе теннисистов, однако З. Саидова среди них не было», - сообщил Косимов.
Позднее стало известно, что З. Саидова увезли в антикоррупционное ведомство, где он находится до сих пор. Пока неизвестны причины его задержания. К нему, также не допустили его адвокатов Исхока Табарова и Шухрата Кудратова.
Как сообщает с места событий корреспондент «Авеста», адвокатов обещали пустить внутрь здания антикоррупционного агентства после 10 часов. О развитии событий читайте в наших следующих материалах.
Читайте также
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе
- Эмомали Рахмон посетит Казахстан с официальным визитом 5–7 ноября
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования