В Кулябе малыш упал в подвал и захлебнулся водой
Оставленный без присмотра взрослых полуторагодовалый мальчик в одном из микрорайонов Куляба упал в неприкрытый люк внутреннего подвала и захлебнулся в воде. Как сообщил «АП» источник в ОМВД Куляба, вход в подвал был проделан с балкона жилой квартиры. На момент трагедии вход был оставлен открытым, а сам подвал оказался подтопленным. По словам источника, мать малыша прилегла отдохнуть, мальчик перебрался из комнаты на балкон и выпал в открытый люк.
Оставленный без присмотра взрослых полуторагодовалый мальчик в одном из микрорайонов Куляба упал в неприкрытый люк внутреннего подвала и захлебнулся в воде.
Как сообщил «АП» источник в ОМВД Куляба, вход в подвал был проделан с балкона жилой квартиры. На момент трагедии вход был оставлен открытым, а сам подвал оказался подтопленным.
По словам источника, мать малыша прилегла отдохнуть, мальчик перебрался из комнаты на балкон и выпал в открытый люк.
В связи с данным случаем мэрия Куляба провела специальное совещание председателей улиц, микрорайонов, домов, а служба домоуправления города получила строгое указание взять на учет все подвалы, а входы в них, пробитые через балконы квартир, закрыть.
Читайте также
- Таджикистан полностью запретит производство и продажу нейодированной соли
- В Душанбе изъяли более 7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок
- В Таджикистане начали разработку плана управления водными ресурсами Вахша до 2040 года
- Командир недовольных талибов* Джума Хан Фотех сдался после недели боёв
- В 2026 году в Таджикистане улучшат состояние более 18 тысяч гектаров мелиорированных земель
- Двор или парковка? Почему у новых домов Душанбе всё меньше деревьев и всё больше бетона