В текущем году в водоемах республики утонули 20 человек
Душанбе, 7 июня. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).-В водоемах Таджикистана несмотря на то что, купальный сезон только начался уже погибли 20 человек.
Душанбе, 7 июня. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).-В водоемах Таджикистана несмотря на то что, купальный сезон только начался уже погибли 20 человек.
В связи с этим, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ призывает граждан и гостей страны быть осторожными во время купания на водных объектах республики.
Как отмечают в пресс-центре КЧС, несмотря на отмеченные меры, большинство людей во время купания гибнет именно в не отведенных для купания водоемах. При этом несчастные случаи чаще всего происходят при нарушении правил безопасности на воде.
Так, согласно статистике, в 2012 году в таджикских водоемах утонуло 113 человек.
Чтобы отдых не превратился в трагедию, спасатели призывают соблюдать правила поведения на воде и отдыхать только в определенных для этого местах.
Читайте также
- Таджикистан полностью запретит производство и продажу нейодированной соли
- В Душанбе изъяли более 7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок
- В Таджикистане начали разработку плана управления водными ресурсами Вахша до 2040 года
- Командир недовольных талибов* Джума Хан Фотех сдался после недели боёв
- В 2026 году в Таджикистане улучшат состояние более 18 тысяч гектаров мелиорированных земель
- Двор или парковка? Почему у новых домов Душанбе всё меньше деревьев и всё больше бетона