Япония улучшила доступ к питьевой воде на юге Таджикистана
Официальная церемония передачи объектов питьевого водоснабжения, построенных в рамках Проекта безвозмездной помощи правительства Японии по улучшению питьевого водоснабжения населению района Хамадони Хатлонской области, состоялась 19 июня в поселке Москва района Хамадони. Как сообщает посольство Японии в РТ, в рамках проекта было предоставлено оборудование, оказана техническая поддержка, а также проведены строительные работы в нескольких селах этого района.
Официальная церемония передачи объектов питьевого водоснабжения, построенных в рамках Проекта безвозмездной помощи правительства Японии по улучшению питьевого водоснабжения населению района Хамадони Хатлонской области, состоялась 19 июня в поселке Москва района Хамадони.
Как сообщает посольство Японии в РТ, в рамках проекта было предоставлено оборудование, оказана техническая поддержка, а также проведены строительные работы в нескольких селах этого района.
Данный проект поддерживает Государственную Программу по улучшению питьевого водоснабжения на 2007-2020 годы в районе Хамадони, и количество прямых бенефициаров этого проекта составляет свыше 20 тыс. человек.
На реализацию проекта Япония выделила 955 млн. японских иен на первую фазу и 779 млн. японских иен на вторую фазу.
Японское Агентство Международного Сотрудничества (JICA) начало предоставление технической поддержки Таджикистану в 1991 году, а в 2006 году открыло свое представительство в Республике Таджикистан. Совокупная сумма предоставленной грантовой помощи со стороны JICA в Таджикистан составляет 214,34 миллионов долларов США по состоянию на 2011 год (39.00 млн. долларов США в 2010 и 18.09 млн. долларов США в 2011 году), и совокупная сумма предоставленной технической помощи составляет 55,6 миллионов долларов США по состоянию на 2011 год (4.11 млн. долларов США в 2010 году и 4.35 млн. долларов США в 2011 году).
Читайте также
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан