В Курган-тюбе подведены итоги конкурса по веб-дизайну
Курган-тюбе, 20 июня (НИАТ»Ховар», Мурод Сотиев).- Итоги конкурса по веб-дизайну на днях подвели в городе Курган-тюбе.
Курган-тюбе, 20 июня (НИАТ»Ховар», Мурод Сотиев).- Итоги конкурса по веб-дизайну на днях подвели в городе Курган-тюбе.
Как сообщил НИАТ «Ховар» руководитель информационно - аналитического и образовательного центра «Матэма» Зафар Ализода, конкурс был организован в рамках проекта по веб-дизайну поддерживаемого Институтом «Открытое общества»- Фонд содействия в Таджикистане. Основная цель проекта обучение выпускников и студентов ВУЗов области навыкам разработки интернет страниц путем проведения специальных курсов.
В рамках данного проекта 20 участников закончили курсы, 14 из них приняли участие в проведенном конкурсе. По итогам конкурса были отобраны три самых лучших дизайна веб-страниц.
Следует отметить, что в конкурсе приняли участие представители администрации Хатлонской области, специалисты в области ИКТ, управления по делам молодежи, студенты местных ВУЗов.
Читайте также
- Россия намерена усилить энергетическое сотрудничество с Таджикистаном и Кыргызстаном
- Центральную Азию предложено превратить в глобальный продовольственный хаб
- В Таджикистане обнаружено новое проявление аметиста
- Президент Таджикистана проверил ход работ на ключевых объектах Рогунской ГЭС
- Эксперт ООН обсудила с Агентством Таджикистана вопросы противодействия коррупции
- Таджикские клубы узнали своих соперников в Лиге вызова АФК-2026/27