Австрийская фирма ALLplan восстановит теплофикацию в Кулябе
Группа специалистов известной австрийской фирмы ALLplan побывала с ознакомительным визитом в Кулябе. Как сообщил «АП» руководитель пресс-службы мэрии Куляба Сухробшо Фаррухшоев, достигнуто принципиальное соглашение с фирмой о восстановлении системы теплофикации в двух крупнейших микрорайонах города – имени Ш. Шохина и Борбада. По его словам, проблема заключается в том, что теплофикация Куляба в 90-е годы была полностью разрушена, а вся инфраструктура в последующем приватизирована.
Группа специалистов известной австрийской фирмы ALLplan побывала с ознакомительным визитом в Кулябе.
Как сообщил «АП» руководитель пресс-службы мэрии Куляба Сухробшо Фаррухшоев, достигнуто принципиальное соглашение с фирмой о восстановлении системы теплофикации в двух крупнейших микрорайонах города – имени Ш. Шохина и Борбада.
По его словам, проблема заключается в том, что теплофикация Куляба в 90-е годы была полностью разрушена, а вся инфраструктура в последующем приватизирована.
«Встреча со специалистами в мэрии показала, что фирму такие сложности не пугают», - отметил он, добавив, что котельные будут построены с учетом ограничения подачи электроэнергии, то есть на альтернативном топливе.
Финансирование работ готов взять на себя Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Читайте также
- Связь для студентов: много интернета и минут за 50 сомони в месяц
- Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ориентировать цифровизацию на конкретный результат
- ПРООН планирует выделить $84 млн на развитие Таджикистана: от рабочих мест до ИИ
- В Рогуне открылся новый санаторий
- Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительства плотины Рогунской ГЭС
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф