Таджикские борцы на поясах готовятся к Всемирной студенческой универсиаде
Avesta.Tj | 26.06.2013 | Сборная Республики Таджикистан по борьбе на поясах готовится принять участие во Всемирной универсиаде студентов в городе Казани Российской Федерации. Однако вопрос участия из-за финансовых проблем остается открытым.
Как сообщил «Авеста» руководитель Федерации борьбы на поясах РТ Анвар Касымов, в настоящее время состав сборной укомплектован. Таджикистан в этом виде спорта будут представлять 10 спортсменов.
«В настоящее время остро стоит вопрос финансирования поездки, к огромному нашему сожалению, несмотря на то, что почти все спортсмены представляют Согд, комитет по делам молодежи, спорта и туризма Согдийской области не проявил никакого интереса к поездке. Лишь двум спортсменам из числа студентов ТГУ права, бизнеса и политики помогло руководство ВУЗа, не остался без поддержки и столичный студент-член сборной», - рассказал Касымов.
«Что касается остальных. Мы даже не знаем, что нам делать. Удивляет позиция молодежного ведомства Согда. Неужели им все равно, когда речь идет об участии согдийских спортсменов в столь значимых соревнованиях. При этом в управлении интересовались численностью спортсменов. Видимо собирали данные для будущего отчета», - предполагает Касымов.
Напомним, что в этом году в Программу Всемирных студенческих игр впервые внесли борьбу на поясах.
Читайте также
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
- Без татуировок и длинных ногтей: как должен выглядеть школьник в Таджикистане?
- Таджикистан внедряет систему мониторинга рисков прорыва горных озер