В честь Дня Национального единства пенсионеры Согда получают пенсии заблаговременно
Avesta.Tj | 26.06.2013 | В честь Дня национального единства пенсионеры Согдийской области, получают пенсии за июнь месяц заблаговременно. Как правило, пенсионерам северного региона республики «скидывают» денежные средства на карточки, начиная с 29 числа в конце месяца.
Как сообщил «Авеста» Хакимшо Бобоев - директор филиала «Амонатбанка» РТ в городе Худжанде, в настоящее время на областной центр Согда, город Худжанд перечислено 3 млн. 749 тыс. сомони, Истиклолу -184 тысячи сомони, Кайраккум и Чкаловск получили пенсии полностью, продолжается распределение финансов на остальные регионы.
По словам собеседника, задолженности за май месяц по пенсиям в Согде нет.
Источник напомнил, что в Согде насчитывается 196 тысяч пенсионеров, ежемесячная потребность в денежной сумме для выплаты пенсии составляет 34 млн. сомони.
Читайте также
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
- Без татуировок и длинных ногтей: как должен выглядеть школьник в Таджикистане?
- Таджикистан внедряет систему мониторинга рисков прорыва горных озер