В Кулябе открылся первый частный спорткомплекс
Первый частный спорткомплекс открылся сегодня в Кулябе. Здесь же сразу состоялся представительный турнир по мини-футболу в честь предстоящего завтра Дня национального единства. Как сообщил «АП» заведующий кулябским сектором Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ Бахром Рустамов, поспорить за звание первого чемпиона на стадионе ручных игр первого частного спорткомплекса в Кулябе изъявили желание 10 команд, в том числе одна - из Душанбе.
Первый частный спорткомплекс открылся сегодня в Кулябе. Здесь же сразу состоялся представительный турнир по мини-футболу в честь предстоящего завтра Дня национального единства.
Как сообщил «АП» заведующий кулябским сектором Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ Бахром Рустамов, поспорить за звание первого чемпиона на стадионе ручных игр первого частного спорткомплекса в Кулябе изъявили желание 10 команд, в том числе одна - из Душанбе.
По его словам, частный предприниматель Хайёл Мирзоев превратил бывшую территорию ПМК-3 и автобазы райпотребсоюза в целый спорткомплекс – спортзал со всем оборудованием, гимнастический городок, стадион ручных игр до 1 тыс. посадочных мест, душевые комнаты, раздевалки.
Практически это единственный спорткомплекс до ввода в действие строящегося Дворца спорта, где одновременно разными видами спорта могут заниматься несколько сотен человек.
Читайте также
- Связь для студентов: много интернета и минут за 50 сомони в месяц
- Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ориентировать цифровизацию на конкретный результат
- ПРООН планирует выделить $84 млн на развитие Таджикистана: от рабочих мест до ИИ
- В Рогуне открылся новый санаторий
- Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительства плотины Рогунской ГЭС
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф