Ставка рефинансирования снижена на 0,4 процентного пункта
Душанбе, 9 июля (НИАТ «Ховар»).- Постановлением Правления Национального банка Таджикистана, ставка рефинансирования снижена на 0,4% пункта и установлена на уровне 6,1% годовых.
Душанбе, 9 июля (НИАТ «Ховар»).- Постановлением Правления Национального банка Таджикистана, ставка рефинансирования снижена на 0,4% пункта и установлена на уровне 6,1% годовых.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе НБТ, очередное изменение было внесено с учетом уменьшения инфляционных давлений и воздействия внешних факторов, также с целью эффективной реализации денежно-кредитной политики страны, снижения средних процентных ставок по кредитам в банковской системе.
Необходимо отметить, что последний раз ставка рефинансирования была снижена 15 августа прошлого года на 0,3% пункта.
Читайте также
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока