В Афганистане в перестрелке с полицией убит гражданин Таджикистана
Перестрелка между вооруженными боевиками, на стороне которых воевал убитый гражданин Таджикистана, по имени Башир Ахмад, продолжалась по меньшей мере три часа. Всего в Афганистане и Пакистане погибли 11 граждан РТ, причисляющих себя к моджахедам
Avesta.Tj | 15.07.2013 | В провинции Кундуз Афганистана в результате проведенной полицией операции был убит гражданин Таджикистана и семеро местных боевиков.
Как сообщает «Афганистан.Ру», инцидент произошел в уезде Имам-Сахиб северной афганской провинции.
Перестрелка между вооруженными боевиками, на стороне которых воевал убитый гражданин Таджикистана, по имени Башир Ахмад, продолжалась по меньшей мере три часа.
Решение о проведении спецоперации было принято после очередной атаки боевиками на автоколонну полиции, сообщает телеканал «Ариана-ТВ».
По данным Комитета по делам религии Таджикистана, в Афганистане и Пакистане погибли 11 граждан РТ, причисляющих себя к моджахедам.
Читайте также
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования
- В Душанбе открывается Российско-Таджикский медиафорум
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- В Туркменистане отметили 32-ю годовщину Конституции Таджикистана