Таджикский футбольный арбитр отстранен от судейства до конца года
Решением судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Таджикистана душанбинский арбитр Каюмарс Сулаймонов отстранен от обслуживания всех соревнований под эгидой ФФТ до конца года. Причину отстранения от судейства Каюмарса Сулаймонова в интервью официальному сайту ФФТ прокомментировал председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Таджикистана Абдурахим Бобоев.
Решением судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Таджикистана душанбинский арбитр Каюмарс Сулаймонов отстранен от обслуживания всех соревнований под эгидой ФФТ до конца года.
Причину отстранения от судейства Каюмарса Сулаймонова в интервью официальному сайту ФФТ прокомментировал председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Таджикистана Абдурахим Бобоев.
«Арбитр первой категории Каюмарс Сулаймонов был включен в список участников судейского семинара под эгидой ФИФА, который прошел в Нуреке с 1 по 5 июля. Об этом он был проинформирован заранее. В день отъезда, 30 июня, Сулаймонов прибыл на место сбора, получил экипировку, проездные на один конец (Душанбе-Нурек), только после этого сообщил, что ему необходимо сдать автомашину сменщику (Сулаймонов является водителем такси в компании «Asian Express Airline»). Хотя это он должен был сделать заблаговременно. Сулаймонов обещал вечером того же дня прибыть в Нурек, но он не явился туда ни вечером, ни утром, ни днем, выдумывая различные нереальные причины. Это неприемлемо в судейской практике, тем более в международном семинаре с участием инструкторов ФИФА. В связи с этим, решением судейско-инспекторского комитета за нарушение Дисциплинарного кодекса арбитра «Неявка на сборы, семинары и курсы в течение сезона без уважительной причины» Каюмарс Сулаймонов был отстранен от судейства всех соревнований под эгидой ФФТ до конца сезона», - сказал Бобоев.
Читайте также
- Более 942 тысяч учащихся обучаются в школах Хатлонской области
- Охват детей дошкольным образованием в районе Носири Хусрав увеличился на 3,2%
- В Душанбе обсудили развитие электронной оплаты в общественном транспорте
- В Душанбе завершился детский турнир по мини-футболу, организованный советом «Динамо»
- В Вахдате прошла конференция к 35-летию Государственной независимости
- Рахмон в Гиссаре: От открытия нового парка «Дуои модар» до школ и детсадов