Свыше 100 предприятий Таджикистана исключены из списка...
Avesta.Tj | 14.08.2013 | Свыше 100 предприятий Таджикистана исключены из списка промышленных производственных мощностей из-за многолетнего простоя.
Как сообщили "Авеста” в министерстве энергетики и промышленности, данное решение было принято соответствующей межведомственной комиссией.
По словам источника, всего из списка промышленных предприятий исключены 110 производственных мощностей, которые не функционировали в течение последних двух и более лет.
"Большинство этих предприятий ранее были приватизированы. Они перестали функционировать из-за отсутствия финансовых оборотных средств и изношенности оборудования. Некоторые предприятия изменили профиль работы”, - отметил источник.
В Минэнергопроме не смогли уточнить количество трудоустроенных на этих предприятиях людей. Соответственно отсутствует информация о сумме произведенной ими продукции.
Источник также отметил, что в первом полугодие текущего года не работало 161 промышленное предприятие.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса