СЭЗ «Сугд» посетил эксперт бюро ОБСЕ в Таджикистане
Avesta.Tj | 17.08.2013 | Свободную экономическую зону «Сугд» на севере Таджикистана посетил эксперт Бюро ОБСЕ в Таджикистане Энрико Лабриола. Визит носил ознакомительный характер.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», господин Лабриола по просьбе министерства экономического развития и торговли РТ изучает возможности инфраструктурного развития свободных экономических зон «Пяндж» и «Ишкашим» путем привлечения управляющих компаний.
«В ходе встречи в Душанбе руководитель администрации СЭЗ «Сугд» Анвар Якубов пригласил господина Лабриола посетить свободную экономическую зону «Сугд», и ознакомиться с ее деятельностью и развитием, обсудить возможности выработки рекомендаций по развитию инфраструктуры путем привлечения иностранных инвестиций», - отметил источник.
В ходе состоявшейся беседы руководитель администрациипоказал гостю свободную экономическую зону, рассказал о деятельности субъектов, их проектах, о ходе поэтапного строительства инфраструктуры, о видениях администрации по механизмам привлечения инвестиций в этот сектор.
Господин Лабриола, в свою очередь рассказал о своей миссии и стоящих перед ним задачах, о различных подходах и механизмах, применяемых в мире по привлечению инвестиций для развития инфраструктуры.
В ходе разговора стороны обсудили механизмы государственного частного партнерства для реализации проектов администрации.
По окончании встречи господин Лабриола посетил несколько субъектов СЭЗ, ознакомился с их деятельностью, провел беседы с их руководителями.
Читайте также
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне