Посол Ирака посетил МИД Таджикистана
В министерстве иностранных дел Таджикистана сегодня состоялась встреча заместителя главы внешнеполитического ведомства страны Низомиддина Зохидова с послом Ирака в РТ (с резиденцией в Астане) Аль Мусави Раджифом Собиром. Как сообщает департамент информации МИД РТ, между сторонами состоялся обстоятельный обмен мнениями по налаживанию и расширению двустороннего сотрудничества.
В министерстве иностранных дел Таджикистана сегодня состоялась встреча заместителя главы внешнеполитического ведомства страны Низомиддина Зохидова с послом Ирака в РТ (с резиденцией в Астане) Аль Мусави Раджифом Собиром.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, между сторонами состоялся обстоятельный обмен мнениями по налаживанию и расширению двустороннего сотрудничества.
В этой связи стороны отметили необходимость формирования соответствующей договорно-правовой базы отношений между Таджикистаном и Ираком, а также создания таких механизмов стимулирования взаимодействия, как межмидовские консультации и межправительственные комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
На встрече были также обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между странами в рамках международных организаций, таких как ООН и ОИС.
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция, посвящённая глобальным инициативам Таджикистана
- Генерал-майор Абдуллахи: Отвага медицинских работников навсегда запечатлена в исторической памяти иранского народа
- Президент Ирана подтвердил приверженность Уставу идеалам имама Хомейни
- Объявлен расширенный состав сборной Таджикистана по футболу на сентябрьские и октябрьские товарищеские матчи
- В Нуреке построят новое здание учебного заведения
- История партнерства: как «Азия-Плюс» и IM GROUP поддерживают культуру Таджикистана