Сотрудники АКН задержали в Душанбе 13 кг наркотиков
Avesta.Tj | 26.08.2013 | 13 килограмм наркотиков задержано сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в минувшие выходные в городе Душанбе.
Как сообщили "Авеста” в центре общественных связей АКН, при проведении оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о гражданине РТ, имеющего причастность к незаконному обороту наркотических средств.
«В результате проведенных мероприятий на территории города Душанбе была задержана автомашина марки «Опель - Астра». В ходе осмотра автомашины в салоне были обнаружены и изъяты два пакета. Экспертиза показала, что изъятые вещества являются наркотическими средствами «гашиш» весом 11 кг и «опий» весом 2 кг», - рассказал источник.
«Следствие предполагает, что наркотики принадлежит пассажиру автомашины 53-летнему уроженцу и жителю Хатлонской области, который намеревался за короткий период заработать большие деньги, попробовав себя в роли наркоторговца», - подчеркнул он.
По словам источника в антинаркотическом ведомстве, по данному факту возбуждено уголовное дело, задержанный водворен в изолятор временного содержания АКН.
«В результате оперативной работы ликвидирован еще один из каналов поставки наркотиков из Афганистана на территорию Таджикистана и далее в страны СНГ», - резюмировал источник.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами