Жительница Худжанда подозревается в торговле людьми
Avesta.Tj | 27.08.2013 | Жительница города Худжанда Согдийской области задержана сотрудниками Регионального отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Таджикистана по Согду по подозрению в торговле людьми.
Как сообщили "Авеста” в РОБОП, МВД по Согду, 40-летняя Н.М., жительница областного центра, путем обмана вывезла трех молодых женщин в город Дубаи (ОАЭ), где отобрала у них документы и заставила заниматься проституцией.
По словам источника, в ходе следствия выяснилось, что Н.М. обещала трудоустроить женщин на работу в качестве официанток и продавщиц.
«В отношении предполагаемой преступницы возбуждено уголовное дело по статье 130 прим.1 УК РТ «Торговля людьми», ведется следствие», - заключил источник.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами