Агитбригада АКН выехала в Согдийскую область
Avesta.Tj | 12.09.2013 | Агитационная бригада Агентства по котнролю за наркотиками (АКН) Таджикистана выехала накануне в Согдийскую область в рамках реализации первого международного проекта АКН «Проведение антинаркотических предупредительно-профилактических и разъяснительных мероприятий в приграничных районах Согдийской и Хатлонской областях, а также в ГБАО».
Как сообщает центр общественных связей Агентства, проект предполагает проведение профилактической, просветительской и разъяснительной работы среди жителей приграничных районов Таджикистана и Кыргызстана с целью привлечения их внимания к проблеме злоупотребления наркотиками.
Также проект предполагает мобилизацию населения регионов на профилактику наркозависимости, борьбу с наркопреступностью и формирование здорового образа жизни.
С 12 по 27 сентября текущего года агитбригада, в которую вошли специалисты Агентства, врачи-наркологи, представители средств массовой информации, известные театральные артисты, побывает в ряде районов Согдийской области.
Данный проект финансируется Программой УНП ООН для Афганистана и соседних стран, представители которого также принимают активное участие в его реализации, сообщает ЦОС АКН.
Читайте также
- В Душанбе очистили береговую зону в рамках подготовки к 35-летию независимости
- «Архитектура начинается с памяти»: Оят Шукуров о наследии и творчестве
- В Таджикистане обсудили меры по снижению влияния мировых цен на энергоносители
- Опубликована книга о законодательных инициативах Президента Таджикистана
- Китай выступает против угроз США ввести санкции против стран, торгующих с Ираном
- Таджикские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате Центральной Азии