Иранская компания “Тохо Тахвие” презентована в Душанбе
Avesta.Tj | 10.10.2013 | Презентация иранской компании "Тохо Тахвие” состоялась накануне в Торгово-промышленной палате (ТПП) Таджикистана в Душанбе.
Как сообщает пресс-центр ТПП, заместитель председателя ТПП Асанали Карамалиев сообщил, что «Тохо Тахвие» уже 10 лет успешно работает в городе Мешхеде (Иран).
Он отметил, что открыто представительство компании в Афганистане и есть намерение наладить контакты в Таджикистане. Компания занимается производством энергосберегающих строительных материалов по новым технологиям, оборудования для автономных котельных на угле, газе и мазуте, а также системами «теплые полы».
В презентации участвовали Ризо Мутахарри – управляющий компании и Хамидризо Бахшализода – технический директор иранской компании.
Бахшализода рассказал о деятельности компании и производимой продукции. При этом были розданы образцы, технические характеристики продукции и информационные материалы.
В мероприятии участвовали представители СЭЗ «Сугд», Агентства по строительству и архитектуре РТ, Ассоциации строителей Таджикистана, и другие.
Читайте также
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Компании Таджикистана и Казахстана заключили соглашения на 135,3 млн долларов
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании «Акабского процесса» по безопасности искусственного интеллекта в Астане
- В ГБАО обсудили роль Конституции в укреплении государственности