Сборная Таджикистана в рейтинге FIFA поднялась на одну строчку
Международная федерация футбола (FIFA) сегодня, 17 октября, опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных. Как сообщается на официальном сайте FIFA, сборная Таджикистана по сравнению с прошлым месяцем поднялась на одну позицию и занимает 116-ое место с 280 очками. Отмечается, что национальная сборная Таджикистана за последний месяц победила в товарищеском матче сборную Кыргызстана со счетом 4:1.
Международная федерация футбола (FIFA) сегодня, 17 октября, опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных.
Как сообщается на официальном , сборная Таджикистана по сравнению с прошлым месяцем поднялась на одну позицию и занимает 116-ое место с 280 очками.
Отмечается, что национальная сборная Таджикистана за последний месяц победила в товарищеском матче сборную Кыргызстана со счетом 4:1.
Среди национальных команд Азии сборная Таджикистана занимает 15-е место.
В рейтинге сборных ФИФА пальма первенства по-прежнему принадлежит команде Испании. На второй строчке расположилась Германия, опередив в течение месяца аргентинскую сборную.
Рейтинг был введен в 1993 году, количество очков рассчитывается исходя из результатов национальных команд в период за четыре года. Следующее обновление рейтинга ФИФА произойдет ровно через месяц - 17 ноября.
Читайте также
- Таджикистан и Германия намерены расширить сотрудничество в промышленности и энергетике
- Рустами Эмомали возложил венок к монументу Независимости в парке «Новый Узбекистан»
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев
- Цифровой мост между Таджикистаном и Китаем: новый этап сотрудничества
- Рустами Эмомали прибыл с официальным визитом в Ташкент