Рахмон поздравил Бердымухаммедова с Днем независимости Туркменистана
Avesta.Tj | 28.10.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отпраил накануне телеграмму поздравления своему туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухаммедову по случаю празднования годовщины независимости Туркменистана.
Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, в телеграмме отмечается, что "Таджикистан высоко оценивает достигнутый уровень отношений партнерства с Туркменистаном, получившего за последние годы заметный импульс».
«Мы уверены, что совместными усилиями укрепим наше взаимодействие, основанное на прочных исторических традициях дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Хочу заверить Вас, что таджикская сторона сделает все возможное для воплощения в жизнь наших договоренностей о дальнейшем расширении и углублении двусторонних отношений», - подчеркивается в поздравительном послании.
Читайте также
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе
- Уровень воды в Рогунском водохранилище планируют поднять до 1140 метров к началу сентября
- Галибаф: Иран и Ирак играют ключевую роль в новом региональном порядке для обеспечения устойчивой безопасности
- В Матчинском районе детям-сиротам вручили подарки от Президента Таджикистана
- Ледники, климат и отходы сведут в один Экологический кодекс Таджикистана