В Душанбе накануне прибыл самолет с последний группой паломников
Avesta.Tj | 04.11.2013 | Последняя группа таджикских паломников, совершивших обряд "хадж” прилетела накануне в Душанбе. Об этом "Авеста” сообщил пресс-сектерать ГУП "Международный аэропорт Душанбе” ("МАД”) Махмадюсуф Шодиев.
По его словам, самолет госавиакомпании "Таджик Эйр” с 175 паломниками на борту приземлился в душанбинском аэропорту 3 ноября.
Шодиев напомнил, что процесс возвращения паломников начался 19 ноября, и за этот промежуток самолетами отечественных авиакомпаний «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр» было совершено 24 рейса. В общей сложности доставлено 4 тыс. 691 пассажир и 149 тыс. 347 кг багажа.
«Успешному завершению данного мероприятия во многом способствовало то обстоятельство, что в Душанбинском аэропорте были проведены подготовительные работы по созданию благоприятных условий для приёма большого количества паломников и ускоренного оформления их багажа», - рассказал Шодиев.
Читайте также
- Таджикистан принял участие в Конференции COP17 по борьбе с опустыниванием в Улан-Баторе
- Калибаф: торговые партнеры Ирана не будут слушать «громкие слова» США
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы