В России задержаны подростки, закидавшие камнями поезд Москва-Душанбе
В России задержаны подозреваемые в «каменной» атаке на таджикский поезд 26 октября. Это 8 подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Как сегодня пишет газета Аргументы и Факты, задержанные по инциденту с поездом Москва–Душанбе уже дали признательные показания. Реконструкция событий позволяет полицейским сделать вывод об отсутствии националистических мотивов в действиях погромщиков, отмечает издание.
В России задержаны подозреваемые в «каменной» атаке на таджикский поезд 26 октября. Это 8 подростков в возрасте от 15 до 18 лет.
Как сегодня пишет газета , задержанные по инциденту с поездом Москва–Душанбе уже дали признательные показания.
Реконструкция событий позволяет полицейским сделать вывод об отсутствии националистических мотивов в действиях погромщиков, отмечает издание.
Агрессию молодых людей спровоцировали действия проводника душанбинского поезда, который не откликнулся на их просьбу открыть двери для перехода на другую платформу, где находился пригородный поезд, сообщает АиФ со ссылкой на Воронежское ГУ МВД.
26 октября в полночь поезд Москва-Душанбе во время технической стоянки на железнодорожной станции «Терновка» Юго-восточной железной дороги был закидан камнями. Никто из пассажиров . Однако в вагонах поезда были выбиты стекла: в общей сложности порядка 22 квадратных метров стекла. Ущерб от выбитых окон подсчитывается.
Однако уже сейчас в ГУП «Таджикская железная дорога», что примерно размер ущерба составит 1,5 тыс. сомони (чуть более $300).
Читайте также
- Как Таджикистан снижает экологический ущерб от добычи металлов
- В Гиссаре сдано более 26 тысяч квадратных метров жилья
- Далер Джумъа: Таджикистан увеличит импорт нефтепродуктов из Ирана
- В Хатлоне открыли 22 объекта здравоохранения общей стоимостью более 20 млн сомони
- В районе Рудаки произведено промышленной продукции на сумму более 486 миллионов сомони
- Аналитики: региональная независимость укрепляет возможности Ирана против блокады США