Первое заседание нового правительства Таджикистана состоится 30 ноября
Президент выразил благодарность Акилу Акилову за его многолетний труд на различных должностях, особенно на посту премьер-министра. Также слова благодарности прозвучали в адрес уже бывшего первого заместителя премьер-министра Матлубхона Давлатова и заместителя премьер-министра Рукии Курбоновой
Avesta.Tj | 25.11.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон познакомил сегодня сотрудников правительства и исполнительного аппарата президента с новыми премьер-министром и членами правительства республики.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале мероприятия президент выразил благодарность Акилу Акилову за его многолетний труд на различных должностях, особенно на посту премьер-министра.
Также слова благодарности прозвучали в адрес уже бывшего первого заместителя премьер-министра Матлубхона Давлатова и заместителя премьер-министра Рукии Курбоновой.
Обращаясь к новому премьер-министру Кохиру Расулзода, новым - первому заместителю премьера Давлатали Саидову, заместителям премьер-министра Мархабо Джабборовой, Азиму Иброхиму, Муродали Алимардону, министру труда, миграции и занятости населения Сумангуль Тагоевой, министру энергетики и водных ресурсов Усмонали Усмонову, министру промышленности и новых технологий Шавкату Бобоеву и главе Комитета по делам женщин и семьи Махфират Хидировой, Э. Рахмон выразил уверенность, что они направят все свои знания и навыки на стабильное развитие родного Таджикистана.
Было отмечено, что первое заседание нового правительства Таджикистана состоится 30 ноября, сообщает пресс-служба президента Республики Таджикистан.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике