В Худжанде по подозрению в грабеже задержан студент юрфака
Avesta.Tj | 10.12.2013 | Студент Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики города Худжанда Согдийской области, а также еще четыре человека подозреваются в совершении грабежа. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 248 УК РТ «Грабеж».
Как сообщил «Авеста» руководитель пресс-центра Управления министерства внутренних дел по Согдийской области Акбар Шарипов, 7 декабря в ОМВД Б.Гафуровского района с заявлением обратился житель города Худжанда А.А.
Он утверждает, что 6 декабря поздно вечером его и его знакомого, стоящих на дороге трассы Гафуров - Канибадам группа молодых людей на автомашине «Опель-Астра» предложили подвезти в областной центр.
По словам источника, четверо молодых людей привезли А.А. и его знакомого А.В. на пустырь, расположенный на территории города Чкаловска, и, угрожая, отобрали у них 400 долларов США, мобильный телефон и 100 сомони.
8 декабря по подозрению в совершении грабежа сотрудниками правоохранительных органов были задержан четверо жителей Согдийской области.
«Среди задержанных оказался студент юридического факультета ТГУ права, бизнеса и политики города Худжанда, двое нигде не работающих молодых людей, а также несовершеннолетний, ранее судимый за кражу, и мужчина, находящийся на поселении», -добавил Шарипов.
Читайте также
- В восточной части Душанбе построят новую электроподстанцию
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности