Avesta.Tj | 03.1102.2013 | Ежегодный форум женщин-парламентариев мира состоялся в конце ноября текущего года в здании Европейского парламента в городе Брюсселе.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, в работе форума приняла участие делегация Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) РТ.
В частности в форуме приняли участие заместитель председателя Маджлиси намояндагон Назира Гаффорова и член комитета нижней палаты парламента по вопросам энергетики, промышленности, строительства и коммуникаций Нодира Турдиматова.
Всего в работе форума приняли участие женщины-парламентарии более 160 стран мира.
На форуме участники обсудили актуальные вопросы глобальной повестки дня, в том числе многостороннее межпарламентское сотрудничество, а также обменялись мнениями о гендерном равенстве и роли женщин в продвижении государственной политики.
На полях форума делегация Таджикистана провела ряд отдельных бесед с парламентскими делегациями других стран, в ходе которых были рассмотрены вопросы установления межпарламентских связей и развития взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.