Четверо человек погибли в результате ДТП на автодороге Душанбе-Худжанд-Чанак. Об этом «АП» сообщили в пресс-центре УМВД Согдийский области.
По словам источника, накануне водитель автомашины марки Опель-Астра, 26-летний Бахтиёр Алиев во время движения по 316 км автотрассы Душанбе-Худжанд-Чанак не смог обеспечить безопасность дорожного движения и выехал на встречную полосу.
Его автомашина столкнулась с автомашиной марки Опель-Астра под управлением 36-летней Зарины Хакимовой.
В результате столкновения водители обеих автомашин и их двое пассажиров от полученных тяжелых травм, не совместимых с жизнью, скончались на месте происшествия.
По данным ОГАИ УМВД Согдийской области, за пять месяцев 2013 года на автодорогах севера страны зафиксировано 114 (2012-95) ДТП, в результате которых погибло 45 (2012-46) человек и получили различные степени ранения 119 (2012-96) человек.
С участием детей произошло 23 (2012–21) ДПТ, в результате которых погибли 10 (2012- 6 детей) и получили травмы 15 (2012 -16) детей.