Avesta.Tj | 02.07.2013 | Агентство по борьбе с коррупцией, иногда берет на работу лиц, которые ранее были уволены из органов за взяточничество. Об этом, как сообщает «Озодагон», на соответствующем мероприятии сегодня в Душанбе заявил начальник управления внутренней безопасности МВД Таджикистана Рахмонкул Давлатов.
«Подобные действия сотрудников антикоррупционного ведомства противоречат законам, и нарушают установленные порядки и нормы», - заявил Давлатов.
«Я располагаю фактами, когда сотрудники Агентства, используя служебное положение, избегают наказания, при этом толкая других на коррупционные преступления», - развил тему представитель МВД.
В качестве примера Давлатов рассказал следующее: «Мы получили материал от Агентства по борьбе с коррупцией на начальника ОМВД Рудаки-2 Бахрома Шокирова, в котором говорилось о правонарушениях, совершаемых Шокировым. Я лично встретился с главой отдела Агентства Сухробом Саидалиевым, и обсудил с ним все стороны вопроса. Бахром Шокиров был уволен, однако спустя полгода антикоррупционное ведомство приняло его на работу замначальником, где он работает до сих пор».
В свою очередь советник президента и секретарь Национального совета по борьбе с коррупцией Хусейн Сайфиддинов попросил Давлатова предоставить ему имеющиеся у него факты.
Сайфиддинов пообещал, что в случае выявления изложенных выше фактов, данный вопрос будет решаться на уровне президента.