Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

27.07.201307:32

Глава ЕАБР подтвердил готовность Банка участвовать в экономическом развитии Таджикистана

Avesta.Tj | 27.07.2013 | Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Игорь Финогенов принял накануне в штаб-квартире Банка делегацию Республики Таджикистан во главе с заместителем премьер-министра страны Муродали Алимардоном. Как сообщает пресс-служба ЕАБР, в ходе переговоров обсуждались перспективы и инвестиционный потенциал сотрудничества ЕАБР и Таджикистана.

В частности, были рассмотрены и конкретизированы вопросы торгового и проектного финансирования Банком ряда экономических проектов, в том числе по строительству животноводческого и птицеводческого комплексов, прядильных и трикотажной фабрик, заводов по переработке сельхозпродукции, а также цементного завода.

Таджикские бизнесмены подробно рассказали о своих проектах, их финансовой обоснованности и социально-экономической значимости.

Эти проекты были вынесены таджикской стороной на обсуждение в ходе круглого стола по инвестиционному сотрудничеству, проведенного в феврале в Душанбе в рамках визита руководства ЕАБР в Таджикистан.

В принятом по его итогам Совместном заявлении ЕАБР и правительства Республики Таджикистан стороны выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество в реализации инвестиционных проектов в ряде областей, в том числе тех, которые обсуждались на сегодняшней встрече.

По результатам переговоров глава ЕАБР подтвердил готовность Банка принимать активное участие в реализации задач экономического развития страны. Таджикская сторона выразила признательность за откровенный и полезный разговор.

Полученная в ходе переговоров информация позволит Банку произвести экспертизу представленных проектов для определения их соответствия критериям, предъявляемым ЕАБР к проектам, в первую очередь в части их социально-экономических и интеграционных эффектов, а также миссии Банка.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. Государствами-участниками Банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Ссылки по теме:
Рейтинг банков России
Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.0610:15Зачем Лавров прилетает в Таджикистан?
05.0606:30Лавров летит в Таджикистан
31.0510:40В России открыта "охота" на таджикских мигрантов?
17.0519:40Киберспортивная организация Copenhagen Flames стала банкротом. Что случилось с ростером в CS:GO?
16.0512:43Президент Жапаров присвоил Камчыбеку Ташиеву звания Героя Кыргызстана за возвращение земель


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156219