Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

31.07.201313:57
Источник изображения: Радио Свобода

Суд Худжанда посчитал иск Тураджонзода безосновательным

Матлуба Хабибуллоева , председатель суда Худжанда и председательствующая на процессе объявляя решение суда, заявила, что в ходе телевизионной передачи «Сухбати озод» государственного телевизионного канала Согд (СТВ) не были принижены честь и достоинство Тураджонзода.

Весной 2012 года Ходжи Акбар Тураджонзода, известный таджикский религиозный деятель обратился с иском в суд Худжанда против Ходжи Хусейн Мусозода, председателя Совета улемов Согдийской области, Ходжи Насрулло, имама мечети района Исфары, Ходжи Максудчона Урунова, имама мечети района Конибодом по защите чести и достоинства. Тураджонзода утверждал, что в передаче “Сухбати озод” корреспондента СТВ Тохири Искандари указанные лица допустили оскорбление и клевету в адрес его семьи.

Судебный процесс продолжался 15 месяцев.

Файзинисо Вохидова, адвокат, защищающая интересы Тураджонзода, заявила, что потерпевшая сторона не согласна с решением суда и обжалует его в суде высшей инстанции.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?
13.0309:54Кто он таджикистанец, выигравший в розыгрыше Ламборджини за 30 миллионов рублей
23.0211:40В Таджикистан вернутся холода, дождь и снег


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156408