Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Комментарии

04.07.201314:19
Источник изображения: news.tj

Дорога единства

В честь Дня национального единства 29–30 июня состоялся молодежный автопробег под названием «Дорога единства». Молодежь Душанбе и южных регионов страны, объединившись в одну большую группу, караваном в 40 автомобилей двинулась по дороге Душанбе – Чанак в сторону Худжанда.

В АКЦИИ мог принять участие любой желающий. Достаточно было отправить заявку через социальную сеть Facebook. Главная цель акции – стирание границ между регионами страны, развитие молодого поколения, воспитание патриотизма и повышение знаний о культурно-исторических особенностях республики.

За несколько дней до выезда для всех водителей автопробега был организован специальный тренинг-консультация по вопросам безопасности и эффективности движения по горной дороге. Также всем участникам были розданы специальные подарочные футболки и бейсболки с наклейками от генерального спонсора - компании Tcell. Все автомобили были оформлены специальными номерами, наклейками и флажками.

Утром 29 июня был дан старт. На Шахристанском перевале гостей встречали участники из г. Худжанда. Финишная черта - город Худжанд. Лагерь "20-летие независимости Таджикистана". После прибытия в лагерь ребят ожидали праздничный концерт и встреча с председателем Согдийской области Кохиром Расулзаде.

Всем участникам автопробега были вручены памятные подарки. После праздничного концерта в лагерь прибыла еще одна партия ребят из Худжанда, и началась большая дискотека. Утром следующего дня ребят ожидал путь в исторические места г.Худжанда, а конечной остановкой была территория санатория «Бахористон», где все ребята могли искупаться и позагорать. А во второй половине дня, после трогательного прощания с худжандскими ребятами, участники акции единой колонной направились обратно в столицу страны.

По словам одного из организаторов данного автопробега Гульноры Амиршоевой, подобные акции помогут сплотить молодежь страны и проведение таких мероприятий станет традиционным.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Шахло ШОКИРОВА,специально для Asia-Plus
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0307:13В Таджикистане снова зафиксировано землетрясение
22.0309:39В Москве задержали разыскиваемого Интерполом главаря банды из Таджикистана
18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00