Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

04.07.201310:36
Источник изображения: Радио Свобода

Зайд Саидов отверг обвинения в многоженстве

Группа следователей Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией и прокуратуры г. Душанбе допросила арестованного предпринимателя по обвинению в многоженстве. Исхок Табаров, представитель защиты Зайда Саидова 4 июля сообщил радио Озоди, что допрос состоялся накануне в здании СИЗО ГКНБ, где с конца мая содержится Зайд Саидов.

«Зайд Саидов отверг обвинения в том, что он одновременно живет  с двумя женщинами и заявил, что считает эти обвинения необоснованными».  Табаров сообщил, что вопросы, касательно многоженства, задавал представитель столичной прокуратуры, в ведении которой и находится это дело. «Зайд Саидов заявил, что лишь после развода с первой женой, он женился на другой женщине и обеспечивал эту семью материально. Тоже самое произошло и с его третьим браком», сообщил адвокат.
 
По словам Табарова, допрос проходил в цивилизованной форме и с соблюдением законов.  Одно из обвинений, выдвинутых против известного таджикского предпринимателя – многоженство. Прокуратура города Душанбе 11 мая объявила о начале расследования против Зайд Саидова по уголовному делу связанному с многоженством в соответствии со статьей 170 Уголовного Кодекса, при этом опубликовав имена четырех человек, которых эта структура назвала женами Саидова.

 
Известный таджикский предприниматель 6 апреля нынешнего года объявил в Душанбе о намерениях создать новую политическую партию «Новый Таджикистан», которая по его словам, должна стать центристской.


11 мая прокуратура столица произвела обыск дома Саидова, выдвинув против него обвинение в многоженстве. В тот же день Агентство по борьбе с коррупцией объявило о возбуждении уголовного дела за приписки при строительстве объекта “Душанбе-Плаза”  в отношении компании “Точсохтмонбайналмилал”, которая, как предполагается,  относится к Зайду Саидову. Но уже на следующий день руководитель Агентства по борьбе с коррупцией Фаттох Саидов заявил, что протии предпринимателя не возбуждено никаких дел.

Зайд Саидов, находившийся тогда в поездке в Европе, заявил, что обвинение имеет политическую подоплеку и связано с его решением создать новую политическую партию. Саидов  был задержан в аэропорту Душанбе  в 3 часа утра 19 мая, когда вернулся из командировки в Европу. День спустя депутаты Душанбинского горсовета лишили его права неприкосновенности. 22 мая суд столичного района Фирдавси принял решение о его двухмесячном аресте. Зайд Саидов начиная с  24 мая содержится в СИЗО ГКНБ РТ.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.07.2013 14:11
    Неубедительно звучат оправдания Зайда! Я не удивлюсь, если на него накопают папку компромата о его чиновничьих грерах, но так как такая папка может и многих других чиновников в неловкое положение поставить, наши госфинконтрольцы выбрали для Зайда очень легкий путь: доказательство многоженства - ахиллесовая пята многих чиновников и бизнесменов в РТ. Причём госфинконтроль даже и не задумывается о том, что расследование многоженства не должно входить в их прямое обязательство! Разве многоженство это показатель коррумпированности или траты госимущества? Какое имеет отношение к этому Госфинконтроль? )))))))

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

22.0309:39В Москве задержали разыскиваемого Интерполом главаря банды из Таджикистана
18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?
13.0309:54Кто он таджикистанец, выигравший в розыгрыше Ламборджини за 30 миллионов рублей


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00