Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.08.201316:43
Источник изображения: Радио Свобода

Уроженец Курган-Тюбе задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в совершении убийства

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан 26-летний уроженец Таджикистана Джоми Нурхонов.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, «В ночь на 5 августа 2013 года у дома 3 по улице Антонова-Овсеенко пострадавший Михаил Михайлов сделал замечание гражданину Таджикистана, после между ними произошел конфликт на бытовой почве, переросший в драку, во время которой Нурхонов нанес мужчине удар ножом и скрылся с места происшествия. От полученных ранений мужчина скончался. При задержании Нурхонов оказал активное сопротивление, травмировав одного из полицейских».

Сайт также сообщает, что «в настоящее время все участники конфликта установлены, в отношении Нурхонова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Продолжается выяснение всех обстоятельств преступления».

Ранее ряд СМИ Санкт-Петербурга сообщили, что в ночь с 8 на 9 августа оперативники «убойного» отдела полицейского главка совместно с сотрудниками Невского УМВД задержали подозреваемого в убийстве Михаила Михайлова, который получил удар ножом около 00:30 5 августа у дома 3 по улице Антонова-Овсеенко. Всего было задержано четверо – из них трое граждан Узбекистана — участников конфликта. Спутники Михаила Михайлова, также принимавшие участие в драке, судя по всему задержаны не были.

По сообщениям СМИ, конфликт произошел после того, как Михайлов и его спутники предъявил им претензии по поводу разговора на узбекском языке.

Сайт Художников.ру - Новости Санкт-Петербурга сообщил, что сотрудниками полиции установлена предварительная картина произошедшего:

«Три пьяных человека, включая погибшего, шли по улице Дыбенко, встретив двух граждан Узбекистана начали драку. Петербуржцам не понравился разговор мигрантов между собой на родном языке. В конфликт подключилось еще двое граждан. Итог- петербуржца ранили ножом, затем все участники конфликта скрылись с места происшествия. Убитый петербуржец 24 лет был судим за наркотики и за мелкое хулиганство».

В минувшую пятницу, 9 августа, у станции метро «Улица Дыбенко» полицейские разогнали несанкционированная сход, организованный националистами. А накануне, как сообщает НТВ, в Санкт-Петербурге состоялся суд над участниками «народного схода».  Из них 17 человек получили штрафы по 10 тысяч рублей и от 2 до 15 суток ареста. На максимальный срок посадили нескольких задержанных, в том числе известного националиста и члена Координационного совета оппозиции Николая Бондарика.

Кроме того, в отношении одного человека проводится проверка по статье «Хулиганство». Еще 6 участников схода отделались штрафами и сутками ареста, который они уже отбыли. А один человек даже оказался в больнице, сообщает портал «ОВД-Инфо». О состоянии и причинах госпитализации задержанного пока информации нет.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
15.08.2013 01:12ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (14.08.2013 21:11)
User Tajikistan_2013 (14.08.2013 21:11:42) wrote:
User МАХСУМ (14.08.2013 11:09:22) wrote:

 Нормальный адекватный человек, кто бы он не был на улице с ножом не ходить. 

 Наоборот не нормальный неадекватный человек в такое время ходит один без ножа ! особенно в Москве и Питере! учитовая то что происходить последние время с нашими братьями! В целях самозащиты!

 извиняюсь хотел писать не ходить !

14.08.2013 21:11ответ на сообщение →МАХСУМ (14.08.2013 11:09)
User МАХСУМ (14.08.2013 11:09:22) wrote:

 Нормальный адекватный человек, кто бы он не был на улице с ножом не ходить. 

 Наоборот не нормальный неадекватный человек в такое время ходит один без ножа ! особенно в Москве и Питере! учитовая то что происходить последние время с нашими братьями! В целях самозащиты!

14.08.2013 11:09

 Нормальный адекватный человек, кто бы он не был на улице с ножом не ходить. 

14.08.2013 05:32ответ на сообщение →abdulah (14.08.2013 04:37)
User abdulah (14.08.2013 4:37:36) wrote:
надо багодарить нашего брата  а не судить его !,на одного наркоши стало меньше в раше!))))))))))))

  Наркоши в раше меньше ни когда не станут!!!) эти твари каждый день рождаются)))

14.08.2013 04:37
надо багодарить нашего брата  а не судить его !,на одного наркоши стало меньше в раше!))))))))))))
Ваня
14.08.2013 03:59
Гость
IP:94.180.130.241
Раз он - мигрант, значит он виноват. Это аксиома. Кто-то удивлен? Ну тогда присоединяйтесь к Сизифу!
Тоджик бача
13.08.2013 14:18
Гость
IP:91.231.254.102
Интересно если бы на его месте был русак а потерпевшие ТАДЖИКИ то какой статус он получил? То блядножопые кричали о сама защите.
Sorei 1956
12.08.2013 21:44ответ на сообщение →Mudrec (12.08.2013 20:39)
Гость
IP:217.118.91.59
User Mudrec (12.08.2013 20:39:41) wrote:
наших каждый год почти по 1ООО убивают,тоже мы виноваты???

 Простите Вы меня не так поняли.

В данном моменте для продвижение своего имиджа каждый чиновник в России  чтобы оградить себя от насущных жизненных проблем, и занят кресло на будущие 4 года, умело направляет гнев и недовольство народа под разными лозунгами на мигрантов. Мне не надо привести примеров,по СМИ всем  известно.

Не давно я на этом сайте указал что главк.МВД по Сред.Уралу выступил по поводу совершенных преступлений за 6 месяцев мигрантами(не русскими) за 6 месяцев 2013 года, из 175т.чел. было совершено 500 случаев, а местным населением почти 35 тысяч случаев, при 4.5 млн. 

Будьте добры сравните эти показатели. Удачи Всем.


c-001
12.08.2013 21:22
Гость
IP:89.178.167.36

хуб кард

12.08.2013 20:39ответ на сообщение →Sorei 1956 (12.08.2013 19:49)
наших каждый год почти по 1ООО убивают,тоже мы виноваты???
Sorei 1956
12.08.2013 19:49ответ на сообщение →Mudrec (12.08.2013 18:29)
Гость
IP:217.118.91.59
User Mudrec (12.08.2013 18:29:05) wrote:
это самозащита...

 С Вами не согласен уважаемый. (Он мигрант,он виноват). Он уже обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), это от 6 до 15лет. 

Судья конечно вынесет приговор по своему усмотрению.


12.08.2013 18:29
это самозащита...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

28.0906:00В Ташкенте произошел мощный взрыв
27.0911:20Узнали, зачем президент Таджикистана летит в Берлин
26.0913:22В России задержаны два брата, убившие в Таджикистане сожителя своей сестры
26.0908:08Китай, Россия и Иран хотят создать из талибов свою армию?
26.0907:28Среди погибших миротворцев в Нагорном Карабахе был гражданин Таджикистана


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156183