Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

15.08.201311:04
Источник изображения: http://icdn.lenta.ru

Посольство России выступило с заявлением по высказыванию пресс-секретаря Душанбинского аэропорта

Avesta.Tj | 15.08.2013 | Как выясняется, в Таджикистане есть силы, готовые угрожать безопасности Посольства России. Это вытекает из откровений пресс-секретаря международного аэропорта Душанбе М.Шодиева в социальной сети «Facebook», который открыто призывает пикетировать российскую дипмиссию, причем делает это «сплеча», в отрыве от темы разговора, в который он вовлекся, и не раскрывая мотивы своего агрессивного отношения к Посольству. Обычно подобные призывы расцениваются не иначе как провокационные.

Г-н М.Шодиев, опять же вне контекста, зачем-то перехватил эстафету у газеты «СССР» и начал считать гробы, прибывающие из России. По этому сюжету мы уже выступали, акцентируя внимание на очевидном: из полутора-двух миллионов таджикских трудовых мигрантов, работающих в РФ, кто-то неизбежно умирает, и не обязательно, как это пытаются преподнести злопыхатели, от рук скинхедов. К чему пресс-секретарю понадобилось вновь заводить эту изрядно надоевшую всем пластинку – для нас большая загадка.

При иных обстоятельствах мы просто пожали бы плечами и проигнорировали этот выпад как привычное дело. Но в данной ситуации возникает вопрос: с какой целью официальному представителю крупного предприятия государственного подчинения, с руководством которого посольство всегда поддерживало тесные плодотворные связи, понадобилось порочить Россию и угрожать ее дипломатическому представительству?

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
СССР
16.08.2013 15:38
Гость
IP:185.31.165.228

Во-первых гибель молодых людей это не старая пластинка, это трагедия их родителей и семьи. 

Во-вторых, за убийство таджиков в России дают выговор и самое тяжелое наказание- 8 месяцев домашнего ареста.

Действительно, мигранты умирают по самым различным причинам: от рук внуков солдат Гитлера, от болезней, драки между собой и с другими нациями, несчастные случаи на производстве.

Например, две недели назад 18-летный парнишка из моего кишлака умер от того, что поддон с кирпичами с 16-го этажа упало на его голову в одном из районов Москвы.

Умер на месте и я представляю горе его родителей, которых я знаю.

В- третьих, этот взяточник Шодиев настоящий козел безрогий. В другой статье он официально опровергает издевательства работников аэропорта.

По его словам его работники самые ни на что есть ангелы, белые и пущистые. А в случае посольства, весьма вероятно, что он выполняет чей-то заказ.

Они же все продажные, чему тут удивляться.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?
13.0309:54Кто он таджикистанец, выигравший в розыгрыше Ламборджини за 30 миллионов рублей
23.0211:40В Таджикистан вернутся холода, дождь и снег


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156432