Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Бывший СССР

06.08.201309:11
Источник изображения: Lenta.ru

Умер украинский правозащитник Дмитрий Гройсман

Украинский правозащитник Дмитрий Гройсман скончался 5 августа. Об этом сообщает «Хвiля» со ссылкой на друзей Гройсмана.

Первым о возможной смерти Гройсмана сообщил в своем аккаунте на Facebook журналист Александр Човган. Вскоре информацию подтвердила адвокат Татьяна Монтян, дружившая с Гройсманом.

«Есть информация, что его тело в киевском морге... Что в районе 16-17 часов он умер... По словам жены, у него было тяжелое врожденное заболевание сердца, и это могло случиться в любой момент», — написал Човган.

В 1993 году Гройсман стал одним из основателей винницкого представительства Amnesty International, а с 1994-го по 2000-й годы являлся координатором национальной кампании по отмене смертной казни на Украине. В 1998 году Гройсман создал и возглавил «Винницкую правозащитную группу».

Дмитрий Гройсман оказывал правовую поддержку ряду политических беженцев из России. В частности, он способствовал предоставлению политического убежища Ольге Кудриной и ряду других участников запрещенной Национал-большевистской партии (НБП).

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

28.0906:00В Ташкенте произошел мощный взрыв
27.0911:20Узнали, зачем президент Таджикистана летит в Берлин
26.0913:22В России задержаны два брата, убившие в Таджикистане сожителя своей сестры
26.0908:08Китай, Россия и Иран хотят создать из талибов свою армию?
26.0907:28Среди погибших миротворцев в Нагорном Карабахе был гражданин Таджикистана


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312300