Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

07.08.201312:39
Источник изображения: Радио Свобода

Судью военного суда обвиняют в даче взятки

Военная прокуратура Согдийской области привлекла к уголовной ответственности судью военного суда за предложение взятки следователю прокуратуры.

Источники, близкие  к следствию, сообщили радио Озоди, что уголовное дело  в отношении Муродджона Сохибова, судьи военного гарнизона г. Худжанда, возбуждено по статье 320 УК РТ – «дача взятки». По сообщению источника, Сохибов, расследовавший дело местного жителя, потребовал взятки у отца обвиняемого и пообещав снизить срок, предложил сотруднику военной прокуратуры Бадалову 300 долларов взятки. Однако вместо этого он был задержан сотрудниками прокуратуры.  


В среду 7 августа Сафарали Мирзоев, военный прокурор Согдийской области подтвердил эту информацию радио Озоди  и сообщив о том, что расследование дела продолжается, отказался от подробных комментариев на этот счет. Подозреваемый Сохибов в период предварительного следствия будет находиться на свободе.


По  информации Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, в Согдийской области за первые шесть месяцев этого года были задержаны 6 сотрудников судов и министерства юстиции по подозрению в совершении преступлений коррупционного характера. Все они привлечены к уголовной ответственности.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?
13.0309:54Кто он таджикистанец, выигравший в розыгрыше Ламборджини за 30 миллионов рублей
23.0211:40В Таджикистан вернутся холода, дождь и снег


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00