Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

09.08.201308:26

ОАО “МАД” просит авиакомпании вводить программы в автоматизированную систему регистрации пассажиров

Avesta.Tj | 09.08.2013 | Международный аэропорт Душанбе (МАД) обязывает авиакомпании, прилетающие в таджикскую столицу, регистрироваться в автоматизированной системе регистрации пассажиров.

Как сообщили "Авеста” в ОАО "МАД”, услугами аэропорта пользуются свыше 20 отечественных и иностранных компаний, однако не все они зарегистрировали свои программы в автоматизированной системе регистрации, которая функционирует с начала текущего года.

По словам источника, к настоящему моменту остались пять авиакомпаний СНГ, которые работают по старой схеме регистрации. "Им рекомендовано ввести свои программы в автоматизированную систему регистрации до конца августа”, - отметил источник.

По его словамю, в настоящее время продолжается обучение сотрудников таможенной службы, работающих в столичном международном аэропорту, обращаться с оборудованием по проверке багажа. Обучение проходят 65 сотрудников таможенной службы.

"Таможенники сталкиваются с проблемами, при проверке багажа. Наши пассажиры в чемоданы продукты питания и система рентгена показывает их в качестве подозрительных предметов. В результате возникает необходимость в ручном осмотре багажа”, - рассказал источник.

Напомним, что новое оборудование для системы регистрации, общей стоимостью $1,7 млн. было закуплено в Голландии. В аэропорту установлены восемь стоек регистрации пассажиров, что позволяет обслужить 600 пассажиров в час.

Каждая стойка оборудована персональными компьютерами, принтерами для печати посадочных талонов и багажных бирок, сканерами штрих-кодов.

 

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0307:13В Таджикистане снова зафиксировано землетрясение
22.0309:39В Москве задержали разыскиваемого Интерполом главаря банды из Таджикистана
18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156038