54% бюджета Куляба на 2014 год направлено на образование
42 млн. 16 тыс. 302 сомони в 2014 году, или 54% от всего бюджета города Куляб и Кулябского района, получит система образования. Как сообщил «АП» начальник управления финансов города Куляб Бахтиер Назаров, в целом бюджет на текущий год утвержден в размере 77 млн. 421 тыс. 814 сомони, что почти на 13 млн. превышает бюджет минувшего, 2013 года.
42 млн. 16 тыс. 302 сомони в 2014 году, или 54% от всего бюджета города Куляб и Кулябского района, получит система образования.
Как сообщил «АП» начальник управления финансов города Куляб Бахтиер Назаров, в целом бюджет на текущий год утвержден в размере 77 млн. 421 тыс. 814 сомони, что почти на 13 млн. превышает бюджет минувшего, 2013 года.
По его словам, 34 млн. 943 тыс. 27 сомони составит доходная часть бюджета, что город сам «найдет» в виде налогов, а 42 млн. 10 тыс. 385 сомони в виде субвенции поступят в Куляб из Душанбе.
Как отметил Б. Назаров, 49 млн. 912 тыс. 24 сомони из бюджета будут направлены на выплату заработной платы, 12 млн. 350 тыс. 99 сомони – выплаты пенсий и пособий.
Читайте также
- В Таджикистане обнаружена древняя царская печать эпохи Кушанского царства
- В Душанбе сносят старые кладбища: мэрия объясняет расширением столицы
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- По поручению Лидера нации семье, пострадавшей от стихийного бедствия в Кулябе, вручен новый жилой дом
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене