В минувшие выходные таджикские милиционеры задержали около 6 кг наркотиков
Avesta.Tj | 06.01.2014 | Около 6 килограмм наркотиков задержано сотрудниками таджикской милиции в минувшие выходные в разных регионах республики.
Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 26-лентнего жителя Ишкашимского района Мамадакимова Далера Маносиловича.
В ходе обыска в съемной квартире подозреваемого, расположенной в районе Рудаки оперативники обнаружили и изъяли 2 килограмма 90 граммов героина.
В районе Дж. Руми у жителя Пянджского района Исломуддина Абдурахимова милиционеры изъяли 3 килограмма 10 граммов гашиша. Наркотики обнаружены в ходе обыска автомашины марки «Мерседес-Бенс», принадлежащей Абдурахимову.
Свыше 1,4 килограмм гашиша было обнаружено и изъято в Согдийской области, на севере страны. По подозрению в наркообороте задержан житель Мастчинского района Валиев Насруддин Назарович, 1978 г.р.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по статье 200 ч.4 (незаконный оборот наркотиков), УК РТ, ведется следствие, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Почти три километра новой дороги связали села джамоата Алмоси
- В Душанбе прошла ярмарка в честь Дней культуры Согда - видео
- Таджикские ученые высадили более 40 видов сельхозкультур в долине Ягноб
- В районе Рудаки откроют два дошкольных учреждения и новое здание отдела образования
- Отключение двух гидрогенераторов в Кыргызстане привело к сбою энергосистем Центральной Азии
- «Сомон Эйр» выбрала двигатели Rolls-Royce для двух Boeing 787