Миграционные власти выразили признательность таджикскому предпринимателю в России
Одной из важных составляющих деятельности представительства миграционного ведомства Таджикистана в РФ является трудоустройство таджикских трудовых мигрантов на территории Российской Федерации.
Одной из важных составляющих деятельности представительства миграционного ведомства Таджикистана в РФ является трудоустройство таджикских трудовых мигрантов на территории Российской Федерации.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства МС РТ в РФ Иброхим Ахмадов, в данном направлении сотрудниками представительства периодически проводятся встречи с руководством хозяйствующих субъектов в разных регионах России.
По его словам, миграционные власти Таджикистана выразили признательность руководителю организации по техническому обслуживаю транспортных средств города Новосибирск ООО «Автолюкс», нашему соотечественнику Эмомали Авазову, который обеспечил хорошо оплачиваемой работой 15 граждан Таджикистана.
«Таджикские трудовые мигранты обеспечены питанием, жильем и всеми необходимыми документами для официального трудоустройства, расходы которых тоже оплачивается работодателем. Их месячная заработная плата составляет от 20 до 35 тыс.рублей», - отметил Ахмадов.
Читайте также
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Первый форум пищевой промышленности в Таджикистане: новые договоренности с зарубежными партнерами
- Юные инспекторы дорожного движения Душанбе победили на международных соревнованиях
- Таджикистан и Иран договорились увеличить поток туристов и совместно производить продукты
- Солнечная электростанция в Аштском районе начала вырабатывать электроэнергию
- Россия остается одним из главных торговых партнеров Таджикистана