Совместные таджикско-киргизские пограничные патрули будут созданы в течение недели
Avesta.Tj | 10.01.2014 | Представители таджикской и киргизской сторон по итогам переговоров по пограничным вопросам, прошедших накануне в городе Исфаре, решили в течение недели создать совместные патрули.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь мэра города Исфара Икбол Тешаев, в состав патруля войдут таджикские и киргизские пограничники, которые вместе будут патрулировать данный участок границы.
По словам Тешаева, также в состав группы войдут представители правоохранительных органов из числа сотрудников милиции города Исфара (Таджикистан) и Баткенского района (Кыргызстан).
«Пограничники усилят службу по направлениям Чоркух-Самаркандак, Ходжаи Аъло-Мазайетин, Сомониен-Куктош и Сиехкух-Кочокарен», - сообщил Тешаев.
Напомним, 7 января в Душанбе заместитель премьер-министра РТ Муродали Алимардон и вице-премьер Кыргызстан Токон Мамытов обсудили вопросы приграничного сотрудничества между Согдийской и Баткенской областями.
В ходе встречи были обсуждены вопросы делимитации государственной границы, определен план-график встреч правительственных делегаций и рабочих групп на 2014 год.
Читайте также
- Почти три километра новой дороги связали села джамоата Алмоси
- В Душанбе прошла ярмарка в честь Дней культуры Согда - видео
- Таджикские ученые высадили более 40 видов сельхозкультур в долине Ягноб
- В районе Рудаки откроют два дошкольных учреждения и новое здание отдела образования
- Отключение двух гидрогенераторов в Кыргызстане привело к сбою энергосистем Центральной Азии
- «Сомон Эйр» выбрала двигатели Rolls-Royce для двух Boeing 787