Открыт учебный центр для сотрудников таможенной службы
Душанбе, 21 января (НИАТ «Ховар»).- Программа экспортного контроля и безопасности границ (EXBS) Посольства США в Душанбе сегодня передала Правительству Республики Таджикистан в качестве безвозмездной помощи Учебный центр для практических занятий.
Душанбе, 21 января (НИАТ «Ховар»).- Программа экспортного контроля и безопасности границ (EXBS) Посольства США в Душанбе сегодня передала Правительству Республики Таджикистан в качестве безвозмездной помощи Учебный центр для практических занятий.
Как сообщили в Посольстве США в РТ, будучи составной частью Института повышения квалификации работников Таможенной службы, данный центр окажет существенную помощь в усовершенствовании системы профессионального обучения её персонала методам пресечения и быстрого выявления оружия массового уничтожения (ОМУ) и средств, связанных с ним, а также обычных видов вооружений. Это позволит значительно улучшить эффективность их работы по пресечению незаконных материалов и других форм контрабанды, пересекающих границы Таджикистана.
Вышеназванный учебный центр общей стоимостью более двух миллионов долларов США позволит значительно улучшить потенциал Таджикистана в области обеспечения безопасности границ.
Посольство США намерено продолжить поддерживать Таможенную службу.
Читайте также
- 127 студентов окончили филиал НИТУ «МИСИС» в Душанбе
- В Худжанде прошел городской этап конкурса «Лучшая женщина-госслужащая»
- Блэкаут в странах Центральной Азии: KEGOC и Минэнерго Кыргызстана назвали разные причины
- Глава государства Эмомали Рахмон произвёл кадровые назначения в структурах Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне
- В Минэнерго объяснили перебои с электроснабжением по всему Таджикистану
- Средняя заработная плата в Хатлонской области выросла на 22,3%